FUMADA 24-Abril-2004

Restaurante Raco de L'olla

             
           

 

 

 
           
             

 
VI Copa Federación organizada por el  Cercle Valencià de la Pipa

Desde el Cercle Valencià de la Pipa queremos agradecer a todos los participantes su asistencia a la Copa Federación.

Gracias a todos.

 
 

Paco Climent el campeón Individual

 

Clasificaciones Individuales: 

NOMBRE y APELLIDOS CLUB EQUIPO VI Copa
Francisco Climent PCMAdP B 1:30:54
Artur Albert Mora CVP A 1:29:55
Xavier Fernandez Garcia PCG 1:19:34
Rafael Martin Lazaro CVP B 1:17:34
Jose_Maria Navarrete Muria BPC 1:14:02
Marcelino Piquero Garcia APC A 1:09:06
Javier Tejel Gimenez PCZ 1:08:27
Eugeni Vila Lolo    SCPC A 1:06:24
Pedro Puertas Diaz APC A 1:05:27
Joni Sanchez Pujol CPB 0:59:31
Rui Bana Costa Cachimbo 0:58:39
Fco._Jesus Garcia Ramos APC A 0:56:33
Ana_Ester Lopez Graña SCPC B 0:55:32
Francisco_Javier Lopez Ramirez APC B 0:54:27
Carmelo Sanchez Salvador    PCZ 0:54:08
Jose_Miguel Ramirez Cabanas PCMAdP B 0:53:51
Florentin Rubio Sebastian SCPC A 0:53:34
Rodolfo Espa Seiquier PCZ 0:52:53
Ricardo Morato Cachimbo 0:52:34
Fernando Rubio PCMAdP B 0:52:20
Alfredo Messeguer APC A 0:52:02
Manel Vidaurrazaga Font SCPC B 0:51:45
Dolores Aldaria Sanchez PCMAdP A 0:51:28
Paco Ten CVP C 0:51:00
Emilio Navarro Prosper CVP A 0:49:12
Eduardo Cabeza Garcia PCZ 0:47:17
Lothar Winands BPC 0:46:18
Fernando Nebot Gomez CVP C 0:45:48
Gerardo Garcia Giner CVP A 0:44:45
Fernando Aparicio Calvo CVP B 0:43:55
Paco Garriga Alcayde CVP A 0:43:29
Joaquim Monrreal PCG 0:42:56
Virginia Mora Balcells SCPC A 0:41:10
Miquel Rubio Calvo CPB 0:38:08
Benjamin Fernandez Ruiz PCMAdP B 0:37:40
Paco Duque Oliart SCPC A 0:37:21
Jose_Antonio Miranda Ferreira Cachimbo 0:36:49
José Reinosa Alcázar CVP C 0:36:29
Jose Ferrer Sanchis CVP C 0:35:36
Friederike Witzigmann Freundl CPB 0:35:20
Carmen Francisco Corteguera SCPC B 0:34:46
Manuel del Valle Castro APC B 0:34:03
Javier Vazquez de Prada Grande CAP 0:32:43
Miquel Marti Vadell BPC 0:32:23
Carlos Canle López CVP A 0:30:37
Toni Pascual Cadena CPB 0:30:22
Pilar Esteban CAP 0:30:06
Antonio Almagro Soto APC B 0:28:03
Jose_Manuel Lopes Cachimbo 0:27:42
Manuel Garrido Garcia PCMAdP A 0:27:18
Pablo Lomba Vallejo CAP 0:26:59
Marcelino Zornoza Sánchez CVP C 0:24:12
Eduardo Valiente Corrales APC B 0:23:41
Jean_Pierre Soler Molina PCG 0:22:56
Eduardo Cestau Garcia SCPC B 0:20:57
Arturo Rodriguez Hidalgo CVP B 0:20:17
Jose_Manuel Lacleta Michelena CAP 0:19:16
Daniel Marco Freixa SCPC A 0:10:14
Carlos Tobias Rodriguez PCMAdP A 0:08:36
Paco Sanchez PCMAdP A 0:07:16
Omar Chami Masip PCZ 0:04:26
Fermin Echenique SCPC B 0:03:04

 

El equipo Ganador del Pipaclub Arturo del Pozo (Madrid)

Clasificaciones por equipos:

NOMBRE y APELLIDOS CLUB EQUIPO VI Copa T.EQUIPO
Francisco Climent PCMAdP B 1:30:54 3:17:05
Jose_Miguel Ramirez Cabanas PCMAdP B 0:53:51
Fernando Rubio PCMAdP B 0:52:20
Benjamin Fernandez Ruiz PCMAdP B 0:37:40
Marcelino Piquero Garcia APC A 1:09:06 3:11:06
Pedro Puertas Diaz APC A 1:05:27
Fco._Jesus Garcia Ramos APC A 0:56:33
Alfredo Messeguer APC A 0:52:02
Artur Albert Mora CVP A 1:29:55 3:03:52
Emilio Navarro Prosper CVP A 0:49:12
Gerardo Garcia Giner CVP A 0:44:45
Paco Garriga Alcayde CVP A 0:43:29
Carlos Canle López CVP A 0:30:37
Javier Tejel Gimenez PCZ 1:08:27 2:55:28
Carmelo Sanchez Salvador    PCZ 0:54:08
Rodolfo Espa Seiquier PCZ 0:52:53
Eduardo Cabeza Garcia PCZ 0:47:17
Omar Chami Masip PCZ 0:04:26
Eugeni Vila Lolo    SCPC A 1:06:24 2:41:08
Florentin Rubio Sebastian SCPC A 0:53:34
Virginia Mora Balcells SCPC A 0:41:10
Paco Duque Oliart SCPC A 0:37:21
Daniel Marco Freixa SCPC A 0:10:14
Jose_Maria Navarrete Muria BPC 1:14:02 2:32:43
Lothar Winands BPC 0:46:18
Miquel Marti Vadell BPC 0:32:23
Rui Bana Costa Cachimbo 0:58:39 2:28:02
Ricardo Morato Cachimbo 0:52:34
Jose_Antonio Miranda Ferreira Cachimbo 0:36:49
Jose_Manuel Lopes Cachimbo 0:27:42
Xavier Fernandez Garcia PCG 1:19:34 2:25:26
Joaquim Monrreal PCG 0:42:56
Jean_Pierre Soler Molina PCG 0:22:56
Ana_Ester Lopez Graña SCPC B 0:55:32 2:22:03
Manel Vidaurrazaga Font SCPC B 0:51:45
Carmen Francisco Corteguera SCPC B 0:34:46
Eduardo Cestau Garcia SCPC B 0:20:57
Fermin Echenique SCPC B 0:03:04
Rafael Martin Lazaro CVP B 1:17:34 2:21:46
Fernando Aparicio Calvo CVP B 0:43:55
Arturo Rodriguez Hidalgo CVP B 0:20:17
Paco Ten CVP C 0:51:00 2:13:17
Fernando Nebot Gomez CVP C 0:45:48
José Reinosa Alcázar CVP C 0:36:29
Jose Ferrer Sanchis CVP C 0:35:36
Marcelino Zornoza Sánchez CVP C 0:24:12
Joni Sanchez Pujol CPB 0:59:31 2:12:59
Miquel Rubio Calvo CPB 0:38:08
Friederike Witzigmann Freundl CPB 0:35:20
Toni Pascual Cadena CPB 0:30:22
Francisco_Javier Lopez Ramirez APC B 0:54:27 1:56:33
Manuel del Valle Castro APC B 0:34:03
Antonio Almagro Soto APC B 0:28:03
Eduardo Valiente Corrales APC B 0:23:41
Javier Vazquez de Prada Grande CAP 0:32:43 1:29:48
Pilar Esteban CAP 0:30:06
Pablo Lomba Vallejo CAP 0:26:59
Jose_Manuel Lacleta Michelena CAP 0:19:16
Dolores Aldaria Sanchez PCMAdP A 0:51:28 1:27:22
Manuel Garrido Garcia PCMAdP A 0:27:18
Carlos Tobias Rodriguez PCMAdP A 0:08:36
Paco Sanchez PCMAdP A 0:07:16

 

 

© Cercle Valencià de la Pipa 2004
Todos los derechos reservados